Astrología Védica para tomar
MEJORES DECISIONES
Astrología Védica
para tomar
MEJORES DECISIONES

La astrología védica (Jyotish) te ayuda a comprender tu propósito, anticipar los ciclos de tu vida y tomar decisiones con mayor claridad. A través de estudios personalizados como la Revolución Solar y la Carta Natal, descubrirás las oportunidades y desafíos que te esperan.
La astrología védica (Jyotish) te ayuda a comprender tu propósito, anticipar los ciclos de tu vida y tomar decisiones con mayor claridad. A través de estudios personalizados como la Revolución Solar y la Carta Natal, descubrirás las oportunidades y desafíos que te esperan.

¿Cómo puede ayudarte la Astrología Védica?
La Astrología Védica (Jyotish) no busca decirte qué pasará, sino ayudarte a comprender el propósito de las experiencias que estás viviendo.
A través del estudio de tu carta natal podrás:
✨ Comprender tus fortalezas y desafíos.
✨ Entender tus emociones y cómo gestionarlas.
✨ Descubrir los patrones kármicos que influyen en tus decisiones y relaciones.
✨ Identificar los ciclos que atraviesas para tomar decisiones con mayor claridad.
Nada en tu vida ocurre por casualidad. Todo tiene un propósito, estoy para ayudarte!
La Astrología Védica es una guía para conocerte, crecer y vivir con mayor consciencia.
¿De qué forma quieres comenzar tu camino?
Servicios Astrológicos
Descubre el servicio astrológico ideal para comprender tu camino y recibir una orientación personalizada.
Cursos y Talleres
Aprende Astrología Védica con cursos, talleres y material diseñado para todos los niveles.
Grupo Privado
Forma parte de una comunidad donde compartimos conocimiento, experiencias y aprendizaje continuo.
Membresía
Accede a contenido exclusivo, clases, recursos y beneficios para profundizar en tu camino.
Beneficios que me da la Astrología Védica en mi vida:
✨ Me ayuda a comprender el porqué de lo que estoy viviendo.
Lo que antes parecía confusión, comienza a tener un propósito.
🌀 Me muestra los patrones kármicos que influyen en mi vida.
Y me permite transformar aquello que ya no contribuye a mi crecimiento.
💫 Mi Carta Natal es el mapa de mi potencial.
Revela talentos, oportunidades y capacidades que aún puedo desarrollar.
🚀 Me orienta para tomar decisiones con mayor claridad.
Cada etapa de mi vida cobra más sentido cuando comprendo sus ciclos.
🪞 Es una herramienta para conocerme profundamente.
Me ayuda a reconocer quién soy y hacia dónde quiero dirigir mi vida.
🌟 Me conecta con mi propósito y mi camino de evolución.
Porque comprender mi karma también me ayuda a construir mi futuro.

Soy astrólogo védico especializado en Revoluciones Solares.
Me llamo Dominic Ramos, fundador de Astrodom108.
Mi propósito...
Desde hace más de 12 años acompaño a personas de diferentes partes del mundo a comprender su karma, descubrir su propósito y tomar decisiones con mayor claridad a través de la Astrología Védica.
¿Cómo lo hago?
Cada estudio está basado en los principios tradicionales del Jyotish y adaptado a la realidad de cada persona. Mi objetivo es brindarte una orientación clara, práctica y personalizada para el momento que estás viviendo.
Te acompaño porque...
Crecí en una familia de astrólogos védicos y viajé a la India para profundizar en esta sabiduría ancestral. Hoy comparto ese conocimiento con la convicción de que comprender tu carta natal puede transformar la forma en que entiendes tu vida.
Mi objetivo es ayudarte a:
✔ Comprender tu karma y tu propósito.
✔ Tomar decisiones con mayor claridad.
✔ Vivir en armonía con tu naturaleza.
Si quieres conocer más sobre mi historia y mi camino en el Jyotish, haz clic aquí.
Te acompaño a comprender tu karma, descubrir tu propósito y tomar mejores decisiones mediante la astrología védica (Jyotish) y sus herramientas tradicionales.
SERVICIO DESTACADO
Revolución Solar
Revolución Solar
Planifica tu próximo año con claridad.
Planifica tu próximo año con claridad.
Comprende las oportunidades, desafíos y momentos clave que definirán tu próximo año para tomar mejores decisiones.
¿Qué descubrirás?
Oportunidades del año
Desafíos a superar
Amor y relaciones
Trabajo y profesión
Finanzas y prosperidad
Fechas más favorables
Recomendaciones personalizadas
Carta Natal
Propósito de vida
Fortalezas y desafíos
Relaciones
Profesión y vocación
Talentos naturales
Conoce el mapa de tu vida y comprende las tendencias que han acompañado tu camino desde el nacimiento.
Rituales Védicos
Homas (ceremonias védicas)
✔ Remedios astrológicos
Salary negotiation
Ongoing support
Storytelling training
Complementa tu proceso con herramientas tradicionales de la India para armonizar las energías planetarias.
Sígueme en mis redes:
Google Meet
Live 1:1 sessions with real-time feedback.
Miro
Exercises for clarity and goal-setting.
Profile review & networking strategy.
Discord
Community support and peer practice.
Slack
Updates, resources and check-ins.
QUEREMOS ESTAR EN CONTACTO CONTIGO
Contáctanos
Contáctanos
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit, sed diam nonummy nibh euismod tincidunt ut laoreet dolore magna aliquam.
Horario de atención
Lunes a Domingo
8 AM a 8 PM (Solo con cita)
Encuéntranos en
Av. Petit Thouars 3134 - San Isidro, Lima, Perú.
Whatsapp +51 910 573 235
